初审编辑:李兆辉
责任编辑:杨霄
记者从聊城市公交集团了解到,因聊位路现已全线通车,自2020年7月18日起K26路、K455路、扶贫定制公交线路:南高庄—东昌府区政务中心三条公交线路恢复原线路运营。
具体走向如下:
↑K26路:香江一期—昌润路—兴华路—卫育路—利民路—柳园路—后菜市街—花园路—湖南路—聊位路—李海务—于集。
↑K455路:区武装部—利民路—柳园路—聊位路—李海务—辛十里。
↑扶贫定制公交线路:南高村—东昌府区政府:南高村—观堂社区—聊阳路—于沙路—聊位路—李海务—东昌府区医院—松桂路—东昌府区政务中心。
初审编辑:李兆辉
责任编辑:杨霄